ИЦАЭ OPEN: Арктика

Арктика – один из самых труднодоступных регионов мира и в то же время притягательное место для любителей необычного отдыха. Множество сложностей и дороговизна поездки – не повод отказываться от мечты увидеть бескрайние льды. Информационный центр по атомной энергии Томска приглашает 8 декабря прикоснуться и узнать больше об этих загадочных землях, не выезжая из города.

Наука 12+

В 16:00 играем в настолки и смотрим в кинозале документальные фильмы про Заполярье.

В 18:30 играем в азартный интеллектуальный квиз «Адреналин». Узнать подробно и зарегистроваться можно здесь

В 19:30 житель Мурманска, участник экспедиции и историк разберут на атомы север.

«Разберём на атомы» – это фирменное научно-популярное ток-шоу ИЦАЭ. Суть в том, что в рамках заданной темы трое учёных из разных областей знаний читают мини-лекции. Это помогает взглянуть на проблему под разными углами и составить о ней целостное представление.

Егор Банишевский – руководитель Информационного центра по атомной энергии Мурманска, от первого лица расскажет про экспедицию на северный полюс на атомном ледоколе, про полярный день и полярную ночь и жизнь в Арктической зоне.

Владислав Фирсов сотрудник лаборатории ТГУ, расскажет про своё исследование физиологических и психологических показателей в экстремальных условиях крайнего севера и поделится подробностями от участия в экспедиции на Землю Франца Иосифа, остров Хейса.

Владимир Волков – историк, председатель комиссии этнографии, археологии и антропологии. Он занимается исследованием народов Сибири. Благодаря сбору образцов ДНК во время экспедиций и на основе генетических данных удаётся установить в каком родстве находятся современные народы, из каких регионов и когда пришли предки этих народов на север Сибири.

Поделиться:

505 дней назад
8 декабря 2022 19:30–20:30

Томск
площадь Ленина, 8, вход с торца, второй этаж, ИЦАЭ Томска
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов